Имеет ли муж право на долю коммунальной квартиры, если прописан в ней?

Муж имеет прописку в коммунальной квартире собственник его мама была умно заключена сделка с сестрой была взята ипатека деньги отданы сестре а в собственность комнату мама не хочет переоформлять на моего мужа! С пропиской на руках и кветанциях об оплате коммунальных услуг за комнату может претендовать на долю в этой комнате?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наличие прописки и квитанций за оплату коммунальных платежей не даёт оснований для возникновнения прав собственности