8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не получил копию постановления суда в течение 3 лет, исчислялся ли срок лишения водительских прав?

Добрый день. Нуждаюсь в вашей помощи. Лишили водительского удостоверения В 2013 году. Суд был в другом городе. Явиться на суд я не смог, и суд без меня вынес решение. Я не получал на руки и не расписывался за копию постановления суда.Вопрос у меня такой. Срок исчисления лишения ВУ так и не начал истекать? Прошло уже больше 3 х лет.Помогите.

Уточнение от клиента

ВУ было изъято сотрудником ГИБДД на месте остановки автомобиля.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Вопрос у меня такой. Срок исчисления лишения ВУ так и не начал истекать?

Вы сдали/потеряли в/у в органы ГИБДД? Если не сдали, то не начал.

Статья 32.7 КОАП РФ. Исчисление срока лишения специального права
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=11
1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

ВУ было изъято сотрудником ГИБДД на месте остановки автомобиля.

ВУ было изъято сотрудником ГИБДД на месте остановки автомобиля.
Максим

Значит скорее всего — не о чем переживать, срок лишения у Вас уже прошел, суд должен был его направить в органы ГИБДД (раньше действовал другой порядок в/у изымалось сотрудниками ГАИ и суд направлял его самостоятельно с постановлением), напишите заявление в суд, с просьбой предоставить Вам копию постановления, а так же сведения о направлении Вашего в/у в органы ГИБДД, если не поможет можно дать «волшебного пенделя» через электронное обращение в соответствующий областной суд региона на его сайте.

1
0
1
0
Андрей Взюков
Андрей Взюков
Адвокат, г. Магнитогорск

Срок лишения начинает исчисляться с даты сдачи водительских прав в ГИБДД, либо со дня написания заявления в ГИБДД об утере водительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Все
До первого суда было выписано 4 постановления Срок лишения ву
До первого суда было выписано 4 постановления. Срок лишения в/у суммируется или параллельно идёт?
, вопрос №4087581, Андрей,
Дата обновления страницы 14.03.2017