Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как построить дом на земле сельхозначнения

Здравствуйте!!! Подскажите как построить до, земля в собственности Категория земли: земли сельхозназначения, разрешенное использования: для ведения личного подсобного хозяйства. Земля вне границ населенного пункта. Спасибо!!!

02 Августа 2013, 17:16, вопрос №157058 ольга, г. Сыктывкар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2018 мы ответили на 353 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алена
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    К сожалению, на землях сельскохозяйственного назначения нельзя законно построить индивидуальный жилой дом, поскольку в соответствии с Земельным кодексом, земли сельхозназначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей. Необходимо изменить категорию земель, присоединив земельный участок к населенному пункту.

    02 Августа 2013, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.