8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких банках у компании есть счета, чтобы отдать исполнительный лист?

здравствуйте у меня есть исполнительный лист и решение суда по осаго страховой компании наско.хотел бы узнать в каких банках у них счета чтоб отдать исполнительный лист.как узнать?

, АРТУР, г. Анапа
Мария Чуприна
Мария Чуприна
Юрист, г. Омск

Никак. Кредитные учреждения дают информацию о наличии /отсутствии счетов только по запросу государственных органов.

Таким образом вам необходимо обращаться к приставам по месту нахождения должника с заявлением о возбуждении исполнительного производства. К заявлению необходимо приложить исп. лист (себе оставьте копию), копию решения суда, бланк со своими реквизитами, куда будут перечисляться взысканные средства. Так же вы можете приложить или указать в самом заявлении всю информацию, известную вас о должнике.

0
0
0
0
Сергей Леонов
Сергей Леонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в ИФНС, в которой стоит на учете стразовая компания, с запросом о предоставлении таких сведений взыскателю согласно закону «Об исполнительном производстве». В обращении сошлитесь на части 8, 9 статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017