В каких банках у компании есть счета, чтобы отдать исполнительный лист?

здравствуйте у меня есть исполнительный лист и решение суда по осаго страховой компании наско.хотел бы узнать в каких банках у них счета чтоб отдать исполнительный лист.как узнать?

, АРТУР, г. Анапа
Мария Чуприна
Юрист, г. Омск

Никак. Кредитные учреждения дают информацию о наличии /отсутствии счетов только по запросу государственных органов.

Таким образом вам необходимо обращаться к приставам по месту нахождения должника с заявлением о возбуждении исполнительного производства. К заявлению необходимо приложить исп. лист (себе оставьте копию), копию решения суда, бланк со своими реквизитами, куда будут перечисляться взысканные средства. Так же вы можете приложить или указать в самом заявлении всю информацию, известную вас о должнике.

Сергей Леонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в ИФНС, в которой стоит на учете стразовая компания, с запросом о предоставлении таких сведений взыскателю согласно закону «Об исполнительном производстве». В обращении сошлитесь на части 8, 9 статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ.

Удачи.