Сколько по времени ждать ответа с проверки?

Здравствуйте, мною было написано письмо в прокуратуру, по месту жительства, о мошенничестве при интернет продажах. Я оплатила заказ, товар получен не был. Месяц назад получила ответное письмо с прокуратуры о направлении моего обращения для проверки. Какие мои дальнейшие действия? Сколько по времени ждать ответа с проверки?

, Эльвира, г. Москва

Эльвира, здравствуйте !

Важно то, куда прокурор направил Ваше обращение для рассмотрения. Если в органы полиции — это значит, что им в обстоятельствах произошедшего усмотрены признаки преступления.

В таком случае имейте ввиду, что Вы должны быть уведомлены о результатах проверки должностным лицом органов полиции в срок не позднее 30 суток с момента поступления соответствующих материалов от прокурора (ст. 144 УПК РФ). Сообщить о результатах Вам могут и раньше.

Если же прокурор направил Ваше обращение в другие органы, ожидайте оттуда ответ о результатах проверки.

В случае если Вы не получите в установленные сроки уведомлений, смело обращайтесь с жалобами к руководству ответственных должностных лиц, либо к прокурору.

Удачи !