Является ли дом многоквартирным, если разделен на две части с отдельными входами?

Здравствуйте. Под программу ветхо-аварийного жилья попадают только многоквартирные дома. У свекрови частный дом на двух хозяев. Является ли он многоквартирным? входы раздельные

, Наталья, г. Челябинск
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Вот как ЖК РФ орпеделяет многоквартирный дом:

Многоквартирным домом признается совокупность двух и более
квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок,
прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком
доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества
собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным
законодательством.
«Квартира» (в определении ЖК РФ ч.3, ст.16): «Квартирой признается
структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее
возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком
доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений
вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения
гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком
обособленном помещении.»
Многоквартирный дом состоит из:
жилых помещений (квартир или комнат, если это общежитие). Помещения
могут принадлежать на праве собственности как физическим, так и
юридическим лицам — частным или государственным организациям.
нежилых помещений (как правило, помещения, расположенные на первых
этажах зданий, и принадлежащие различным юридическим лицам или
гражданам).
Иные помещения, не являющиеся частями квартир и обслуживающие более
одного помещения, в том числе лестничные площадки, лифты, чердаки и
подвалы, в которых имеется инженерное оборудование, обслуживающее более
одного помещения, ограждающие и несущие конструкции, земельный участок,
на котором расположен многоквартирный дом и иное общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.
Инженерные системы и коммуникации.