8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Как принять должность командир медицинского взвода без автотехники?

Офицер (военно-морской врач, военнослужащий по контракту) направлен в сухопутную часть командиром медицинского взвода, за которым закреплено 4 единицы автотехники (автомобили Камаз). Личный состав взвода отсутствует, то есть взвод - это один человек (врач). Его пытаются заставить принять технику, в которой он ничего не понимает и его этому не учили. Как принять должность без тезники?

Уточнение от клиента

Врач (лейтенант) получил специализацию по инфекционным болезням. Эта специализация предусматривает госпитальную должность.

, Константин, г. Калининград
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Константин, здравствуйте!

В настоящее время действует

ПРИКАЗ от 18 октября 1979
г. N 260 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ РУКОВОДСТВА ПО УЧЕТУ ВООРУЖЕНИЯ, ТЕХНИКИ, ИМУЩЕСТВА И ДРУГИХ МАТЕРИАЛЬНЫХ

СРЕДСТВ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ СССР

А так же

ПРИКАЗот 23 июля 2004 г. N 222 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА

ПО ВОЙСКОВОМУ (КОРАБЕЛЬНОМУ) ХОЗЯЙСТВУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В силу этих документов

243.
Прием (сдача) дел и должности должностными лицами, отвечающими за
хозяйственную деятельность, оформляется актом приема (сдачи) дел и
должности (приложение N 13 к настоящему Руководству). К акту приема
(сдачи) дел и должности прилагаются инвентаризационные ведомости, а
также объяснения (в случае необходимости) должностных лиц о причинах
образования недостач, излишков, обоснования естественной убыли и т.п. В
тех случаях, когда сдающий или принимающий дела и должность имеет по
акту возражения или замечания, он излагает их в письменном виде в акте
при его оформлении. Старший командир при утверждении акта о приеме
(сдаче) дел и должности должен рассмотреть имеющиеся возражения и
замечания, принять по ним решение и внести их в каждый экземпляр акта.

Поэтому  Вам необходимо составить акт, выявить все имеющиеся недостатки и представить командиру части для утверждения.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Калининград

К сожалению, врач, не имеет никакого представления о грузовой технике (Камаз), водителей - механиков, также нет. Неизвестно, вообще исправна она или нет.

К сожалению, врач, не имеет никакого представления о грузовой технике
(Камаз), водителей — механиков, также нет. Неизвестно, вообще исправна
она или нет.

Константин, Вам в любом случае необходимо начать с приема взводного хозяйства. Обратитесь в службу тыла чтобы взять копии документов, журналов учета, уточнить в вещевой службезамечания по последним сверкам и тд. Надо начинать именно с обращений к службам обеспечения, гаражам и тд. без этого никак.

0
0
0
0
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Материально ответственные лица принимают материальные ценности для хранения (эксплуатации) под расписку в соответствующих первичных учетных документах.

Материальные ценности, поступившие (выбывшие) в подразделение или на склад воинской части, приходуются (списываются) материально ответственными лицами по регистрам учета в тот же день, а если не представляется возможным — не позднее следующего дня.

Поскольку согласно Федеральному закону «О материальной ответственности военнослужащих» для разрешения вопроса о привлечении военнослужащего к материальной ответственности необходимо установить, являлось ли это лицо в данном конкретном случае командиром (начальником), в полномочия которого входит отдача приказов (распоряжений)
относительно установления и (или) изменения порядка учета, хранения,
использования, расходования, перевозки имущества либо принятие необходимых мер к предотвращению его хищения, уничтожения, повреждения, порчи, излишних денежных выплат и (или) принятие необходимых мер к возмещению виновными лицами причиненного воинской части ущерба, то если в Ваших должностных обязанностях данные полномочия отсутствуют, а также с Вами не заключался договор о полной материальной ответственности, то нужно обратиться к командованию с рапортом, что Вы не являетесь материально-ответственным лицом. Рапорт лучше зарегистрировать
или, если его Вам вернут с визой, что не согласны с данными доводами,
сохранить его, для подстраховки себя же на случай направильного приема мат. ценностей или причинения вреда имуществу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
186 (В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является ли справка ниже основанием для пропуска всего дня в университете? Смотрела ст. 186 (В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы). Сегодня дл сдачи крови не допустили, нужно ехать завтра.
, вопрос №4076987, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Марина, я закончила медицинский университет, делала военный билет в 2022 году, однако
Здравствуйте, меня зовут Марина, я закончила медицинский университет, делала военный билет в 2022 году, однако не забрала его с того момента, сейчас он нужен мне для прохождения аккредитации, что нужно сделать в такой ситуации, чтобы получить заново или восстановить военный билет?
, вопрос №4076330, Марина, г. Якутск
Административное право
Для каждой категории должностей в административной юрисдикции определите соответствующие характеристики и приведите примеры должностей, соответствующих каждой категории
Составьте классификацию должностей в системе административной юрисдикции, учитывая следующие критерии: а) подведомственность органам государственной власти или местного самоуправления; б) характер осуществляемых функций; в) объем компетенции в сфере административного права; г) процессуальные особенности, включая порядок рассмотрения и разрешения дел. Для каждой категории должностей в административной юрисдикции определите соответствующие характеристики и приведите примеры должностей, соответствующих каждой категории.
, вопрос №4076058, Сергей, г. Москва
Наследство
Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер?
Здравствуйте! В 2022 году у меня умер брат, мы с ним были совладельцами квартиры, но проживал там только он. О смерти брата я у знала только в 2023 году, когда подала заявление полицию, соответсвенно сроки принятия наследства пропустила. Но я после его смерти посещала квартиру, так как ключи у меня были, пользовалась его вещами, отремонтировала там кран, то есть фактически приняла наследство. Собираюсь идти в суд, так как есть свидетели, которые могут подтвердить, что я пользовалась имуществом брата после его смерти. Но влияет ли факт незнания о его смерти? Свидетельство о смерти я также получила только в 2023 году. Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер? Может ли суд отказать на основании того, что я не знала о смерти брата, хоть и распоряжалась наследуемым имуществом?
, вопрос №4075235, Елизавета, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командир отправляет в казарму, можно ли уехать домой?
Получена категория Д по псих. заболеванию, военнослужащий по контракту, ЦВК подтверждено, в части документы ушли на увольнение, человек отгулял отпуск и теперь, где он должен находится до увольнения? Командир отправляет в казарму, можно ли уехать домой?
, вопрос №4073827, Анна, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 01.08.2013