688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как принять должность командир медицинского взвода без автотехники?

Офицер (военно-морской врач, военнослужащий по контракту) направлен в сухопутную часть командиром медицинского взвода, за которым закреплено 4 единицы автотехники (автомобили Камаз). Личный состав взвода отсутствует, то есть взвод - это один человек (врач). Его пытаются заставить принять технику, в которой он ничего не понимает и его этому не учили. Как принять должность без тезники?

01 Августа 2013, 12:04, вопрос №157040 Константин, г. Калининград

Уточнение клиента

Врач (лейтенант) получил специализацию по инфекционным болезням. Эта специализация предусматривает госпитальную должность.

01 Августа 2013, 12:10
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Константин, здравствуйте!

В настоящее время действует

ПРИКАЗ от 18 октября 1979
г. N 260 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ РУКОВОДСТВА ПО УЧЕТУ ВООРУЖЕНИЯ, ТЕХНИКИ, ИМУЩЕСТВА И ДРУГИХ МАТЕРИАЛЬНЫХ

СРЕДСТВ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ СССР

А так же

ПРИКАЗот 23 июля 2004 г. N 222 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА

ПО ВОЙСКОВОМУ (КОРАБЕЛЬНОМУ) ХОЗЯЙСТВУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В силу этих документов

243.
Прием (сдача) дел и должности должностными лицами, отвечающими за
хозяйственную деятельность, оформляется актом приема (сдачи) дел и
должности (приложение N 13 к настоящему Руководству). К акту приема
(сдачи) дел и должности прилагаются инвентаризационные ведомости, а
также объяснения (в случае необходимости) должностных лиц о причинах
образования недостач, излишков, обоснования естественной убыли и т.п. В
тех случаях, когда сдающий или принимающий дела и должность имеет по
акту возражения или замечания, он излагает их в письменном виде в акте
при его оформлении. Старший командир при утверждении акта о приеме
(сдаче) дел и должности должен рассмотреть имеющиеся возражения и
замечания, принять по ним решение и внести их в каждый экземпляр акта.

Поэтому  Вам необходимо составить акт, выявить все имеющиеся недостатки и представить командиру части для утверждения.

01 Августа 2013, 12:19
q Отблагодарить
0 0
Константин
клиент, г. Калининград

К сожалению, врач, не имеет никакого представления о грузовой технике (Камаз), водителей - механиков, также нет. Неизвестно, вообще исправна она или нет.

01 Августа 2013, 12:41
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате

К сожалению, врач, не имеет никакого представления о грузовой технике
(Камаз), водителей — механиков, также нет. Неизвестно, вообще исправна
она или нет.

Константин, Вам в любом случае необходимо начать с приема взводного хозяйства. Обратитесь в службу тыла чтобы взять копии документов, журналов учета, уточнить в вещевой службезамечания по последним сверкам и тд. Надо начинать именно с обращений к службам обеспечения, гаражам и тд. без этого никак.

01 Августа 2013, 12:53
получен
гонорар
50%
Юрист - Виктор
7,3
Рейтинг Правовед.ru
2699
ответов
976
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Материально ответственные лица принимают материальные ценности для хранения (эксплуатации) под расписку в соответствующих первичных учетных документах.

Материальные ценности, поступившие (выбывшие) в подразделение или на склад воинской части, приходуются (списываются) материально ответственными лицами по регистрам учета в тот же день, а если не представляется возможным — не позднее следующего дня.

Поскольку согласно Федеральному закону «О материальной ответственности военнослужащих» для разрешения вопроса о привлечении военнослужащего к материальной ответственности необходимо установить, являлось ли это лицо в данном конкретном случае командиром (начальником), в полномочия которого входит отдача приказов (распоряжений)
относительно установления и (или) изменения порядка учета, хранения,
использования, расходования, перевозки имущества либо принятие необходимых мер к предотвращению его хищения, уничтожения, повреждения, порчи, излишних денежных выплат и (или) принятие необходимых мер к возмещению виновными лицами причиненного воинской части ущерба, то если в Ваших должностных обязанностях данные полномочия отсутствуют, а также с Вами не заключался договор о полной материальной ответственности, то нужно обратиться к командованию с рапортом, что Вы не являетесь материально-ответственным лицом. Рапорт лучше зарегистрировать
или, если его Вам вернут с визой, что не согласны с данными доводами,
сохранить его, для подстраховки себя же на случай направильного приема мат. ценностей или причинения вреда имуществу.

01 Августа 2013, 12:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.