8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить взыскание долга за теплоснабжение с детского счета?

У меня примтепло напрямую снимает деньги с детского счёта в счёт погашения долга. Что можно сделать? Приставы сказали что они не имеют отношения к этому.

, Ирина, пгт. Кавалерово
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

разбирайтесь пишите пимсьма в банк и приставам для дачи соотвестствующих разъяснений

0
0
0
0
Андрей Ченцов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго утра, Ирина!

Нужно сходить в данную организацию напрямую и выяснить причину. Данные действия неправомерны, если такого условия нет в заключенном между Вами соглашении. При обращении в организацию сфотографируйте все документы, представленные в обоснование списания денежных средств со счета ребенка, в дальнейшем обращайтесь в суд за возвратом средств и взыскании компенсации морального вреда. Удачного дня!

0
0
0
0
Илья Кислицын
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день, Ирина!

Вам нужно для начала выяснить кем осуществлено списание.

В соответствии со ст. 60 Семейного кодекса РФ суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Следовательно, данные денежные средства имеют целевое значение.

В ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлен перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание. К таковым относятся и детские пособия.Следовательно, списание данных денежных средств является незаконным, и они подлежат возврату. Если это сделали все-таки приставы, то Вам необходимо написать им обращение о том, что списанные денежные средства имеют целевое значение с ссылкой на нормы закона.

Если это сделал банк, Вы можете представить в банк справку из собеса о том, что на данный счет поступают денежные средства в виде детских пособий. Если вычеты будут продолжаться, вам следует обращаться в прокуратуру с жалобой или суд.

С Уважением, Кислицын Илья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Исполнительное производство
Где можно узнать суммы на счетах?
Я взыскатель. В ходе исполнительного производства пристав присылает документы по аресту счетов и взыскании денежных средств со счетов должника, но без указания СУММ. Мне никакие деньги не приходят. Могут ли данные счета быть пустыми? Где можно узнать суммы на счетах?
, вопрос №4091391, лена, г. Москва
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
Здравствуйте, на зарплатный счет наложен арест, снимают 50% от заработной платы! Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
, вопрос №4089746, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга?
Здравствуйте! Живу за границей, в России Имею задолженность по кредиту в размере 800 тыс рублей. Банк обратился к нотариусу за взысканием долга. Приставы арестовали счета, но на них нет денег. Я прописана у родителей в старом доме, но там не живу. В доме живут мои родители. Есть квартира - там живет моя бабушка. Не являюсь собственником жилья. Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга? Спасибо.
, вопрос №4089807, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017