8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязано ли предприятие предоставить работу при получении рабочей группы инвалидности?

Здравствуйте, мне оформили инвалидность, 3 рабочая группа, в результате я не могу исполнять обязанности по занимаемой должности...Здравствуйте, мне оформили инвалидность, 3 рабочая группа, в результате я не могу исполнять обязанности по занимаемой должности...обязано ли предприятие предоставить мне работу соответствующую моим нагрузкам??

, Сергей, г. Братск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Работник, признанный инвалидом, может продолжить работу, но только в тех условиях труда, которые рекомендованы ему в ИПР. При этом ИПР могут быть предусмотрены два варианта. Первый – изменение условий труда без изменения условий трудового договора. Второй – изменение условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу. Изменения условий трудового договора нужно оформить соглашением. Если нет возможности создать инвалиду те условия, которые указаны в ИПР, сотрудника нужно перевести на другую работу. Если такая возможность есть и сотрудник дал на то свое согласие, с ним следует заключить соглашение о переводе. Потребуется также издать приказ о переводе по форме № Т-5. Данные унифицированные формы утверждены постановлением Госкомстата России от 5 января 2004 г. № 1. Перевод работника на другую работу отражают в разделе III его личной карточки по форме № Т-2*

.Источник: www.buhgalteria.ru/article/n56206© Бухгалтерия.ру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли выходить на работу 27 апреля?
Здравствуйте! Если суточное дежурство в больнице 28 апреля. Нужно ли выходить на работу 27 апреля? (за понедельника 29 апреля)
, вопрос №4099833, Анна, г. Донецк
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017