Обязано ли предприятие предоставить работу при получении рабочей группы инвалидности?

Здравствуйте, мне оформили инвалидность, 3 рабочая группа, в результате я не могу исполнять обязанности по занимаемой должности...Здравствуйте, мне оформили инвалидность, 3 рабочая группа, в результате я не могу исполнять обязанности по занимаемой должности...обязано ли предприятие предоставить мне работу соответствующую моим нагрузкам??

, Сергей, г. Братск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Работник, признанный инвалидом, может продолжить работу, но только в тех условиях труда, которые рекомендованы ему в ИПР. При этом ИПР могут быть предусмотрены два варианта. Первый – изменение условий труда без изменения условий трудового договора. Второй – изменение условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу. Изменения условий трудового договора нужно оформить соглашением. Если нет возможности создать инвалиду те условия, которые указаны в ИПР, сотрудника нужно перевести на другую работу. Если такая возможность есть и сотрудник дал на то свое согласие, с ним следует заключить соглашение о переводе. Потребуется также издать приказ о переводе по форме № Т-5. Данные унифицированные формы утверждены постановлением Госкомстата России от 5 января 2004 г. № 1. Перевод работника на другую работу отражают в разделе III его личной карточки по форме № Т-2*

.Источник: www.buhgalteria.ru/article/n56206© Бухгалтерия.ру