8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на перерасчет употребления воды в своё длительное отсутсвие

Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры в которой не установлены счётчики воды. Причина в том что при ремонте квартиры в 1997 году труы не менялись,дом старый и они оказались под ванной, где просто нет возможности подойти с инструментом и установить счётчики. В течении нескольких лет предпринимались усилия по установке но все приходящие мастера отказывались.Я постоянно не проживают в этой квартире т.к. вынуждена находится за пределами РФ и только 2-3 раза в год приезжают на 2-3 недели. Все эти годы мне производились перерасчеты на основании документов подтверждающих что в квартире никто в моё отсутствие не проживает( копия отметок загран паспорта о пересечении границы, подтверждение соседей отметки охранной сигнализации о времени снятия с охраны и принятия и тд.)

Сейчас, по новому законузакону, я должна предоставить акт от управ.компании о невозможности постановки счётчика воды. Но в компании сказали что я обязана поставить счетчик разрушив ванную .Я спросила а кто мне её будетвосстанавливать?Мне ответили что их это не волнует Хотелось бы знать что значит в законе невозможность поставить счётчик?разве это не мой случай? Меня обвинили что я окрадываю соседей и их не волнует что моя ванная будет разрушена. Мне кажется что мой случай классически подпадает под закон о тех кто не проживает постоянно и не имеет технической возможности поставить счётчик. Если бы я могла это сделать то я платила бы просто копейки тк.даже когда я бывают в квартире я пользуясь водой мало( Стир.маш. и посудом.маш.)

Показать полностью
, Баринова Ирина Кузьминична, г. Москва
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина Кузьминична.

Вам необходимо подать в специализированну, акредитованную организацию заявку о проведении обследования помещения на предмет отсутствия технической возможности установки индивидуальных приборов учета. По результатам обследования составляется ак Оформленный представляете в управляющую компанию.

НПА — Приказ Минрегион России от 29.12.2011 N627 «Об утверждении критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуальных приборов учета....».

Решив этот вопрос Вам будут без претензий делать перерасче по коммунальным услугам.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 13.03.2017