Сколько времени может ребенок 3 лет находится за пределами РФ по ВНЖ?

Скажите пожалуйста сколько может ребенок 3-х лет находится за пределами РФ по виду на жительство??может ли он 4 месяца отсутствовать? Ребёнок гражданин Молдовы

, Людмила, г. Москва
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Длброго времени суток!

Да, может.

Соласно п. 11. ч.1 ст. 9 Федеральныого закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ ФЗ вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин: находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

Следовательно, Ваш ребенок может находится за пределами Российской Федерации не более шести месяцев.

Людмила
Клиент, г. Москва

Добрый день!!!а скажите тогда почему в Уфмс говорят только 90 дней..