Как подать иск в суд, если салон сотовой связи не принимает претензии?

как мне написать претензию на связной,если они говорят что никаких претензий принимать не будут и вообще у них нет как его написать

, Рушад Миндубаев, г. Лабытнанги
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если отказываются принимать претензию, ее можно послать почтой, закажите с уведомлением о вручении. так узнаете что конверт они получили, ждите 10 дней и обращайтесь в суд, а в чем именно претензии к салону?