8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться смены преподавателя в ВУЗе, если он нарушает нормы преподавания и трудовую дисциплину?

Заявление о смене преподавателя.

Просим Вас рассмотреть возможность замены преподавателя Придатко Ю.М. по дисциплинам:

- Основы строительных процессов

- Технологические процессы в строительстве

- Научно - исследовательская работа

- Технология возведения зданий и сооружений

- Производственная практика

Причинами данного обращения являются следующие обстоятельства:

1. Качество преподавания теоретического материала на лекциях крайне низкое. Лекции носят популистский характер. Более половины времени уделяется демонстрациям личных достижений лектора. Подача материала не систематизирована. За периоды сессий лекции по всем предметам вместе составили 10 страниц. По некоторым теоретический материал не преподавался вообще.

2. Преподавателем не выполняются требования учебной программы.

На 2 курсе по предметам «Основы строительных процессов» и «Технологические процессы в строительстве» нам не было дано задание на выполнение курсового проекта «Производство земляных работ» без указания предмета, к которому он относится и рекомендаций к выполнению проекта. Также преподаватель отменил у нас экзамен и защиту курсовой работы, сделав заключение о том, что мы ничего не знаем, даже не проверив наши знания и предложив нам придти сдавать на 4 курсе. На 4 курсе мы стали пытаться сдавать и курсовой проект и экзамен. Преподаватель спрашивает определения за всю учебную программу института, конкретных вопросов к экзамену не выдал. Он по-прежнему считает, что все ничего не знают. Чем под сомнение ставит оценки других преподавателей. Курсовые проекты он проверил лишь у 1-2 человек, на других сказал нет времени.

По дисциплине «Научно - исследовательская работа» в осеннюю сессию этого года не было лекционных занятий, не выдано задание к выполнению. Нам было сказано, чтобы мы взяли патенты на любой вид строительных работ и описали их. К зимней сессии мы всё выполнили, на защите он нам объявил, что патентов не надо было, их пишут «не умные» люди. В итоге мы опять не понимаем что делать?

По предметам «Технология возведения зданий и сооружений» и «Производственная практика» в зимнюю сессию так же не было лекционных занятий, не выдано заданий к выполнению работ и рекомендаций к их выполнению. Только общие пожелания делать эти работы для своего диплома.

3. Преподаватель часто опаздывает на занятия либо не приходит вовсе. Например, в зимнюю сессию из …. часов лекционных и практических, провёл лишь одно занятие. Мы всей группой каждое занятие около 2-х часов ждали его в коридоре. О некоторых занятиях он не знал вообще, на некоторые приходил, но принимал задолженности у других студентов у себя в кабинете, пока мы ожидали в аудитории. Пропущенные занятия на другое время в период нашей сессии не перенёс. Сейчас мы вынуждены созваниваться с ним и в своё рабочее время, когда ему удобно, приходить сдавать задолженности.

4. Преподаватель на лекциях ведёт себя высокомерно и позволяет себе унижать достоинство студентов. Нам сложно и неприятно у него учиться.

6. Неоднократно на наши конкретные вопросы в той или иной практической ситуации он уходил от ответа. Говорил, что если возникнет такая ситуация, то необходимо обратиться к нему и он за соответствующую плату проконсультирует. Считаем такое отношение к учебному процессу недопустимым.

В связи со сложившейся ситуацией убедительно просим Вас, заменить данного преподавателя на преподавателя обладающего навыками преподавания в ВУЗе и умеющего давать систематические знания.

Просим принять во внимание факт того, что у нас осталось мало времени на погашение задолженностей, возникших по вине безответственного отношения преподавателя к успеваемости и получению знаний студентами.

Это наше заявление.Грамотно ли написано и чего не хватает?

Показать полностью
, Ольга, г. Губкинский
Галина Старопопова
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый вечер! По-моему, все достаточно корректно и понятно изложено, почитайте еще порядок обращения с жалобой по ссылке, надеюсь она будет для Вас полезна. www.kakprosto.ru/kak-84543-kak-napisat-zhalobu-na-prepodavatelya. Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как переоформить дом если в завищании Я и Племянница которая
Как переоформить дом если в завищании Я и Племянница которая живёт в Польше и не собирается сюда возвращаться. Как переоформить дом?
, вопрос №4078681, Александра,
Гражданское право
Здравствуйте, если мне 14 лет и меня избивают за пустяки или что то ещё я могу что то сделать?
Здравствуйте, если мне 14 лет и меня избивают за пустяки или что то ещё я могу что то сделать?
, вопрос №4078522, Артём, г. Москва
Наследство
И если вдруг она перепишет его на сестру, смогу ли я это оспорить?
В свое время отказалась о наследства в 2009 году, после смерти папы. Настояла на этом мама. Сказала, что большой налог платить, если делить на доли. И мы с сестрой отказались от своей доли в пользу мамы (я ещё училась в универе, сестра начала работать). Это конечно не имеет значения, но зарабатывал и купил это имущество непосредственно папа. Так как был долг, мне пришлось продать свою квартиру и погасить долг, купить машину и сделать ремонт в квартире сестры, чтобы сдавать её (жили с мамой и сестрой в одном частном доме). После этого мама с сестрой начали пользоваться этим имуществом, сдавали квариру и брали деньги со задачи себе, а также ещё одно имущество сдавадось и забирали деньги они себе. Мне никто не давал ничего. Потом я вышла замуж и оставила машину маме и сестре. Чисто из жалости. Так как остались одни. Я ходила пешком или муж возил. Жили мы с мужем отдельно в маленькой квартире, но потом мама предложила пожить в квартире сестры, которую я сделала (в тот момент квартира в съехали). Позже сестра захотела продать мою машину, добавила немного и естественно записала её на себя. Я согласилась не взяв денег с этой продажи. Недавно ситуация изменилась. Сестра ближе к 40, вышла замуж и мы находимся в равных позициях, но ничего в плане имущества не меняется. В доме они продолжают жить, получать деньги за сдачу имущества. Я живу в квартире, которая принадлежит моей сестре. Имею ли я какое-нибудь право на имущество? Хотя-бы то, что принадлежит маме? И если вдруг она перепишет его на сестру, смогу ли я это оспорить? (С мамой отношения не очень близкие, так как она меня не воспринимала как дочь все года. Любила больше сестру. Было деление между детьми, а после смерти папы, так совсем развязал ст руки. Это у о заключение не моё, люди говорят со стороны тоде самое).
, вопрос №4077917, Татьяна, г. Воронеж
1400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Также, деятельность оздоровительного центра осуществляется в многоквартирном доме на 1 этаже в коммерческом
Обратился Роспотребнадзор по жалобе жильца на запах хлора и шум, проживающего над коммерческим помещением в многоквартирном доме, в котором находится наш детский оздоровительный центр. Детский оздоровительный центр представляет собой две чаши бассейна размером 5*3 метра, 3*3 метра. Данный бассейн осуществляет деятельность с 2019 года в данном месте. Я выкупил данный готовый бизнес в январе 2024 года и приступил к осуществлению деятельности. По заверению прошлого руководителя детского центра, к данной деятельности не подходят требования и нормы СанПин о бассейнах, так как юридически это оздоровительный центр, а не бассейн, и, если посмотреть нормы ГОСТа и юридические формулировки, бассейн это чаша от 25 метров, а у нас совсем иные объемы воды, помещений и деятельности. Ранее к ним также обращался Роспотребнадзор с данными вопросами, но, по словам прошлого руководителя, они не обязаны предоставлять никакие результаты по соответствию нормам СанПин, так как не являются бассейном. И как видно по их активной и длительной деятельности, их не закрыли. Исходя из обращения Роспотребнадзора, хочу понять, какие именно санитарные нормы должны нами соблюдаться, нормы для бассейна или для детского оздоровительного центра? Также, деятельность оздоровительного центра осуществляется в многоквартирном доме на 1 этаже в коммерческом помещении, по нормам СанПин о бассейнах, в многоквартирном доме нельзя вести такую деятельность, но подпадает ли оздоровительный центр, или может быть, так как данный запрет ввели только после 2020 года, оздоровительные центры, начавшие деятельность до этого периода, могут её вести? В настоящий момент сотрудниками центра осуществляется ежедневный контроль уровня показателей химии в воде, контроль за работой фильтрации воды в бассейне и вентиляционной системы. Ежедневно обрабатываем все чаши и инвентарь специальными средствами для поддержания чистоты. Прошу помочь разобраться с требованиями, которые мы должны соблюдать, и ответом, который мы должны предоставить.
, вопрос №4077839, Анатолий, г. Ангарск
486 ₽
Трудовое право
Вопрос такой какие выплаты или справки мне положены от детской поликлиники если, есть только я и муж мы
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Вопрос такой какие выплаты или справки мне положены от детской поликлиники если, есть только я и муж мы работаем и меня госпитализировали а ему пришлось сидеть с нашей дочкой, которой 1,7 и брать отпуск за свой счёт на работе.
, вопрос №4077454, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017