Возврат роликов без чека через два месяца после покупки

В спортивном магазине были куплены ролики. Прошло чуть больше месяца, стали смотреть, а в коробке два левых ботинка. Чек потеряли. В гарантийном талоне нет никаких отметок. Есть только бонусная карта этого магазина, оформленная в день покупки роликов. Можно ли эти ролики обменять, вернуть?

, Марина, г. Смоленск
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отсутствие чека не препятствует потребителю отстаивать свои права. Обращайтесь в магазин. возможно они Вас сами ждут)), зачем им два правых

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Да, согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей вы вправе вернуть некачественный товар и получить деньги назад, или обменять его на другой. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Будут проблемы с возвратом — готов помочь составить претензию, а в последующем и исковое заявление.