Как снять статью 18б, если запись сделана только в военном билете?

Здравствуйте! Проходил службу в армии. После присяги был комиссован по статье 18б в 2012 г.

1. Скажите, как снять её? Возможно? Что для этого требуется?

Запись сделана в самом военном билете. На учёте ни где не стою и никогда небыл.

2. Влияет ли она на возможный выбор професии?

, Виталий, г. Обнинск
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вам нужно заново пройти ввк, для то чтобы сменить категорию… Но сразу скажу вам, это сделать будет очень сложно.Например, чтобы попасть на службу в полицию, надо будет пройти ввк МВД.Тут может возникнуть сложности.