8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право управляющая компания брать деньги за отопление на общедомовые нужды?

Имеет ли право управляющая компания брать деньги за отопление на обще домовые нужды, если я в купленной квартире не проживаю, в ней только стяжка и штукатурка есть, ремонт не производится, и неизвестно, когда производится будет.

, Анна, г. Краснодар
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Непонятно! И плата за отопление и плата за обслуживание и текущий ремонт общедомового имущества включены в платёжку вместе. Вы не можете что-то платить, а что-то не платить. Содержание общедомового имущества собственниками обязательно, даже если он не проживает в квартире.

0
0
0
0
Андрей Перязев
Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Анна!
Плата за обслуживание и отопление мест общего пользования в многоквартирном доме является обязательной для всех собственников помещений в многоквартирном доме. Она взимается пропорционально площади помещения в собственности.

Необходимо учесть, что бремя расходов на содержание имущества несет именно собственник, то есть Ваше право собственности на квартиру должно быть зарегистрировано. Если Вы еще не оформили свое право собственности на квартиру в новостройке, то картина резко меняется.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

Право собственности пока не оформлено. Но квартиру по акту приема-передачи приняла.

ВЫ уже заключили договор с эксплуатирующей компанией? Вам должны были навязывать этот договор перед получением ключей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
, вопрос №4081713, Мария, г. Ярославль
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
Трудовое право
Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
Перехожу с одной работы на другую, ныне работаю неофициально. Сообщил об уходе заранее, но начальство грозится поставить штраф за уход, мол как по графику я числюсь и это будет как не выход на работу (штраф 5 000 р.). Так же этот график меняется чуть ли не 3 раза в месяц по разным обстоятельствам у работников. Отработал в этом месяце неделю и потенциально могут списать с зп на этот месяц. Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
, вопрос №4080296, Антон, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, Имеет ли право директор кричать на ученика, если он получил 2 за пробный огэ?
Здравствуйте,Имеет ли право директор кричать на ученика ,если он получил 2 за пробный огэ ?
, вопрос №4079101, Алина, г. Москва
386 ₽
Наследство
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю дома ее сожитель, мать после его смерти приняла наследство, подав соответствующее заявление в нотариальную контору, но документально не оформила его на себя. Год назад мать умерла, не оставив завещание на эту долю на свою дочь, и дочь не подавала в нотариальную контору заявление о принятии этого наследства. Устно она отказалась от него (домик старенький) Может ли дочь сейчас ( по прошествии года) после смерти своей матери претендовать на это наследство?
, вопрос №4075697, Таисия, г. Оренбург
Дата обновления страницы 14.03.2017