Срок для обжалования постановления для юр. лица

Постановление вынесено 26.07.2013 года. Какой получается последний день для обжалования в суд?

, Эльвира, г. Сыктывкар
Ксения Алексеева
Юрист

Эльвира, Вы не указываете какой орган вынес постановление и характер данного акта (судебное постановление, постановление по административному делу?).

1) Срок для обжалования указывается в резулятивной части;

2) если штраф ГИБДД, то 10 дней с момента вручения вам;

3) если вы участник соответсвующего производства, то послений день срока истекает по правилам: выпадает на выходной или праздничный, тогда на следующий день, считается календарными, а не рабочими днями.

4) если вы не участник, то все вышеизложенное актуально. Учитывайте, что для Вас срок обжалования начинает течь с момента вручения официально (получение по почте или нарочно под роспись).