Можно ли отменить заочное решение суда и договориться с банком?

Здравствуйте! У нас сложная ситуация: в 2011 году мы купили квартиру, стоимостью 1575000р. , первоначальный взнос внесли 925000р., сумма кредита 650000р. С первого платежа у нас было несовпадение с графиком платежей, мы неоднократно писали претензии банку, но ответа не было. Мы перестали платить и банк подал в суд ( мы и не знали о суде, т.к. Жили в другом городе) , было принято заочное судебное решение в одностороннем порядке о взыскании квартиры в пользу банка. Банк выставил квартиру на торги и требует нашего выселения. У нас двое несовершеннолетних детей и это наше единственное жилье. Можем ли мы опротестовать решеие суда и пробовать полюбовно решить вопрос с банком или все уже бесполезно?

, Виктория, г. Екатеринбург
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

попробовать можно но практически бесполезно, обратитесь очно к юристу с документами возможно изучив их ему удастся зацепится за что либо

Владимир Орлов
Юрист

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.