8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня заставлять куда-то ехать и сдавать анализы?

Меня интересует один вопрос, я работаю на заводе, недавно у нас открылся мед.центр. осенью была диспансеризация,у меня был выявлен гемоглобин 119(когда минимальный предел 120). В декабре всех заставили открепиться от ЦРБ и прикрепиться к центру, я не откреплялась. И с января месяца меня заставляют ехать в больницу к которой привязан мед.центр сдавать анализ крови и мочи, с районной ЦРБ анализы не принимают, говорят, что не доверяют результатам,если я к ним не переписана могут ли они меня заставлять куда то ехать и сдавать анализы?

, Татьяна, г. Брянск
Константин Карабинюк
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Если я Вас правильно понял, речь идет о периодических медицинских осмотрах работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (статья 213 Трудового кодекса). Обязанности по организации проведения предварительных и периодических осмотров работников возлагаются на работодателя.

Предварительные и периодические осмотры проводятся медицинскими организациями любой формы собственности, имеющими право на проведение предварительных и периодических осмотров, а также на экспертизу профессиональной пригодности в соответствии с действующими нормативными правовыми актами (далее — медицинские организации).
Для проведения предварительного или периодического осмотра медицинской организацией формируется постоянно действующая врачебная комиссия. Работодатель выдает работнику направление на медицинский осмотр (Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н).

Если с учетом Вашей работы при проведении периодического медицинского осмотра требуется проведение анализа крови, то такой анализ также должна проводить медицинская комиссия. Поэтому результаты анализа ЦРБ могут быть обоснованно отклонены комиссией.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Брянск

У меня на работе нет вредности, у меня нет доплат по вредности. У нас специально оборудованные помещения для пайки с вытяжкой. Я просто не понимаю, если была выявлена в проблема, почему не назначили лечение? Они же обязаны были ... или нет? И тем более комиссия сама говорила, что анализы мы имеем право сдавать в любом мед.учреждении. И еще вопрос если у мед.центра нет лицензии, вправе ли она вообще работать?

Перечни вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) утверждены тем же приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н. Можете ознакомиться с этими перечнями по ссылке www.consultant.ru/cons

В направлении на медицинский осмотр должны указать основание для проведения такого осмотра, то есть какой фактор требует проведения осмотра. Не во всяком случае наличия таких факторов производятся доплаты за вредность.

Медицинская комиссия в соответствии с пунктом 32 Порядка проведения медицинский осмотров на основании результатов периодического осмотра должна определить принадлежность работника к одной из диспансерных групп в соответствии с действующими нормативными правовыми актами, с последующим оформлением в медицинской карте и паспорте здоровья рекомендаций по профилактике заболеваний, в том числе профессиональных заболеваний, а при наличии медицинских показаний — по дальнейшему наблюдению, лечению и реабилитации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя?
Здравствуйте! Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя? Если да,то на основании какого законодательного документа
, вопрос №4062406, елена, г. Тула
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я обучаюсь на 1 курсе в ВУЗе. Поступила по общей квоте, так как отношусь к категории дети-сироты. Я завалила последнюю попытку сдачи экзамена по математическому анализу. Теперь мне предлагают два варианта: отчисление 29 марта или перевод на платное обучение с возможностью пересдать экзамен (дата экзамена неизвестна). Отчисляться я не хочу. Если переводиться на платное, то у меня есть возможность оплатить только 1 семестр. Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии? С учетом моей льготной категории. Должна ли я оплачивать полную сумму весеннего семестра в своем вузе, если я уже учусь 7-ую неделю из 16? Спасибо!
, вопрос №4061573, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 13.03.2017