8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выйти на пенсию по смешанному стажу после гражданского стажа 15 лет?

Здравствуйте у меня стаж мвд и армии 12.8 лет после гражданского стажа 15 лет как мне оформиться на пенсию

, Музафар, г. Москва
Алина Бельгибаева
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

Вам необходимо обратиться в пенсионный отдел вашего управления МВД для расчета вашей выслуги лет. по предварительному расчету вы уже имеете необходимую выслугу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его как-то убрать из свидетельства о рождении?
Добрый день,я мать новорожденного ребенка. так вышло что после записи отца в акте о рождении, резко испортились отношения с человеком и расстались, но из-за его поведения я не могу получить не выплат ничего другого.Беспокоюсь что не смогу нормально жить с ребенком пока он существует в акте о рождении ребенка, угрожает что заберет через суд и прочее. Можно ли его как-то убрать из свидетельства о рождении?
, вопрос №3044426, Виктория, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Вышел казус с дополнительным отпуском многодетному отце одиночку
Добрый день уважаемые юристы! Помогите обосновано решить данную ситуацию. Я многодетный отец, моим детям 4,3 и 1 год, их мама лишена родительских прав, я имею официальный статус многодетного отца. На одном сайте (https://journal.tinkoff.ru/guide/otec-i-deti/) прочитал что согласно ст. 263 ТК РФ - "Отец, который воспитывает ребенка до 14 лет без матери, может взять дополнительный отпуск до 14 дней без согласия работодателя. Зарплата в дни такого отпуска не сохраняется." Отсюда упор я сделал на выражение "без согласия работодателя". Вышло так, что 4 и 5 мая 2021 года, я не смог придти на работу, так как надо было остаться дома с детьми и некого было попросить с ними посидеть. При этом, в начале рабочего дня, я звонил в наш отдел кадров, предупреждал, что меня не будет и также уведомлял по телефону (есть смс-сообщения) своего начальника отдела. Но вот сегодня узнал с отдела кадров, что мой начальник отдела, явно точит на меня зуб и он написал служебную записку, что типа я не был на работе 4 и 5 мая на рабочем месте и хочет произвести дисциплинарное взыскание. У нас в коллективном договоре есть данный пункт о том, что работнику может предоставляться дополнительный неоплачиваемый отпуск по его семейным обстоятельствам. Однако в консультанте, в данном законе написано, что необходимо предоставить начальнику письменное заявление на данный отпуск... Но как уже понятно из рассказа выше, я просто физически не мог приехать на работу, чтобы данное заявление написать и акцент делал на то, что могу его взять без согласия работодателя... Уважаемые юристы, помогите документально (вырезки с Консультанта, статьи, законы) доказать то факт, что я могу брать данный отпуск без согласия работодателя. И если что, что можно будет написать в пояснительной записке. Заранее спасибо
, вопрос №3046236, Антон, с. Усть-Цильма
Трудовое право
Могу ли я заявить права на это рабочее место?
Добрый вечер. Я учитель начальных классов. Стаж на последнем месте 4 года. Выпустила 4 класс с хорошей успеваемостью. Директор собирается изменить мне нагрузку , не даёт класс , а только 18 часов технологии и изо . Из декретного отпуска вышла сотрудница, а временного работника не увольняют , а оставляют на классе. Могу ли я заявить права на это рабочее место ?
, вопрос №3046296, Марина, г. Москва
Пенсии и пособия
Офицер МВД, служил в заполярье свыше 15 лет, Вышел на пенсию в 1992 году, При увольнении в кадрах получил
Офицер МВД,служил в заполярье свыше 15 лет,Вышел на пенсию в 1992 году,При увольнении в кадрах получил справку(потерял) о льготном праве на получение земельного участка при переезде из районов Крайнего Севера, До растоящего времени льготой не пользовался, Могу ли Я сейчас воспользоваться этим правом и на основании каких действующих указов и тд, Спасибо,Владимир,
, вопрос №3046648, Владимир, г. Оренбург
Гражданское право
Можно ли как то обжаловать и вышел ли срок давности?
Здравствуйте. Я брала кредит в ноябре 2012 на 5 лет, платила до мая 2014, потом банк обонкротился, платить стало некуда. До 2020 года была тишина, потом начали поступать звонки с ооо "феникс" о выплате долга. Сегодня пришло письмо с решением суда о взыскании долга. Можно ли как то обжаловать и вышел ли срок давности?
, вопрос №3046764, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.03.2017