8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если Водоканал закрыл лицевой счет?

Был старый дом с подключенными коммуникациями центральными и водоснабжением в том числе. Построили новый на том же месте, трубы никакие не трогали даже. Зарегистрировали по "дачной амнистии", получили св-во. Водоканал настаивает, что к новому дому надо заново подключать водоснабжение (ТУ, договор и т.п.). Лиц.счет закрыт в одностороннем порядке со стороны водоканала по причине "построен новый дом"

, Виктор, г. Москва
Михаил Салмин
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы может не трогали, но ваше строительство может не соответствовать техническим требованиям безопасности эксплуатации. Изменился размер помещения, возможно собственник и много других условий. Прежний договор де-факто утратил свою силу, т.к больше нет помещения, в котором проведены данные сети и устройства (в том числе счетчик энергии). Обратитесь в водоканал и заключите новый договор, разумеется вы должны согласно ст.539 ГК РФ соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии. Лишь в этом случае с вами будет заключен договор

Договор энергоснабжения заключается с абонентом при наличии у него отвечающего установленным техническим требованиям энергопринимающего устройства, присоединенного к сетям энергоснабжающей организации, и другого необходимого оборудования, а также при обеспечении учета потребления энергии (п.2 ст. 539 ГК РФ)

Условия договора описаны в ст.13 Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если мужчина ударил беременную девушку
Что делать если мужчина ударил беременную девушку.
, вопрос №4055647, Мария, г. Иркутск
Трудовое право
Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Наш магазин закрыли, предупредмв об этом за три дня до сборов товара. Спустя неделю, то есть сегодня, мы уже не работаем. Так же нам предоставили работу в их организации, но в других городах, либо заявление по собственному. Мы, грубо говоря, остались на улице. Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4055476, Анна, г. Новороссийск
Налоговое право
Что делать если квартира в 2012 году была продана, а числится за старым хозяином
Что делать если квартира в 2012 году была продана,а числится за старым хозяином.налоги приходят на меня. Куда обратиться?
, вопрос №4055027, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017