Грозит ли мне депортация и развод с мужем?

Здравствуйте я гражданка Узбекистана замужем за гражданином РФ ,детей в браке нет Недавно была проверка по адресу по которому я прописана но я там не проживают ,Уфмс узнали что мне теперь будет ? Неужели депорт и развод с мужем

, Инна, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Инна!

Вы пишете: "я гражданка Узбекистана замужем за гражданином РФ, детей в браке нет Недавно была проверка по адресу по которому я прописана но я там не проживают, Уфмс узнали что мне теперь будет? Неужели депорт и развод с мужем".

Согласно ст. 21 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в случае перемены места пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин обязан зарегистрироваться в течение трех рабочих дней со дня прибытия на новое место пребывания. За нарушение законодательства РФ иностранный гражданин привлекается к ответственности. При этом возможна депортация. Расторжение брака без Вашего согласия и участия невозможна. Но после депортации Вы будете лишены права на въезд в Россию в течение пяти лет.