Что мне грозит, если не проживаю по месту регистрации?

Здравствуйте я гражданка Узбекистана замужем за гражданином РФ ,детей в браке нет Недавно была проверка по адресу по которому я прописана но я там не проживают ,Уфмс узнали что мне теперь будет ? Неужели депорт и развод с мужем

, Инна, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Инна!

В соответствии с ч. 1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ

Нарушение иностранным
гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания
(проживания) в Российской Федерации, выразившееся
в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении
правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания
или жительства, транзитного
проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по
уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях,
установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух
тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы
Российской Федерации или без такового.

В Вашем случае, вероятнее всего выдворения за пределы РФ не будет, так как муж — гражданин РФ, можете «отделаться» штрафом. Но выехать из РФ Вы в любом случае обязаны.

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Развод это Ваше волеизъявление, принудительно Вас никто развести не может, если Вы нарушили впервые, то штраф будет Если регистрация в Москве либо в Подмосковье, то размер штрафа, предусмотрен.ч.3 ст.18.8 КоАП РФ, нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Рада была Вам помочь.

Добрый день.Развод это Ваше волеизъявление, принудительно Вас никто развести не может, если Вы нарушили впервые, то штраф будет Если регистрация в Москве либо в Подмосковье, то размер штрафа, предусмотрен.ч.3 ст.18.8 КоАП РФ, нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Рада была Вам помочь.