Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

В суд какой инстанции подать иск за невыполнение условий договора?

Хочу подать за иск за невыполнение условий по договору оказания услуг между мной (физическим лицом) и ИП, в суд какой юрисдикции мне нужно подать иск? Работал в г. Москва, живу в г. Люберцы, ИП зарегестрированно в г.Климовск

13 Марта 2017, 17:19, вопрос №1569783
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Данный иск можно подать по Вашему месту жительства, если отношения Ваши и предпринимателя вытекают из Закона РФ «О защите прав потребителей». Но если имел место спор, возникший из иных отношений, то целесообразнее по месту жительства ответчика

    13 Марта 2017, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, подавайте в Климовский городской суд, при цене иска свыше 50 тысяч рублей.

    Согласно ст. 28 ГПК РФ Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

    Если спор вытекает из Закона «О защите прав потребителей», то можете подать по месту Вашей регистрации, в суд в Люберцах.

    13 Марта 2017, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.