Совпадение строк баланса 1370 ф2 2400

Здравствуйте, строка 1370 баланса равна 2016г=457 2015г=9, а строка 2400 формы №2 2016г=590, не могу разобраться почему нет взаимоувязки строки 1370 и 2400, дивиденды не выплачивались. Помогите пожалуйста разобраться

  • баланс
    .png
  • ф2
    .png
  • ос1
    .jpeg
  • ос2
    .jpeg
  • 84 счет
    .png
  • 84
    .png
  • 99
    .png
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

А эти строки и не должны никак быть взаимосвязаны. 1370 — это ваш собственный капитал. То есть уставный капитал плюс нераспределенная прибыль, накопленная за все годы существования общества.

А 2400 — это лишь чистая прибыль последнего года. Никакой взаимосвязи между этими показателями отчетности увидеть невозможно.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Тимур! Я неопытный бухгалтер, сделав баланс полазила по интернету, а там противоречивая информация по этому поводу. То есть, я могу спокойно сдавать отчет?

То есть, я могу спокойно сдавать отчет?
Татьяна

Ну в части этого соотношения форм 1 и 2 можете быть спокойны. Если все остальные показатели отражены в отчетности правильно, то сдавайте. Главное, актив сошелся с пассивом ;).

Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Татьяна!

Указанные вами строки все-таки взаимосвязаны, поскольку строка 1370 содержит нераспределенную прибыль.

Если уставник не менялся, то изменение за 2016 год по строке 1370 должно быть равно чистой прибыли за 2016 год по Ф2 за минусом дивидендов и за минусом иных расходов за счет чистой прибыли.

Поэтому в Вашем случае, поскольку дивидендов (точнее выплат учредителям) не было, то, видимо, были какие-то иные отчисления за счет чистой прибыли, но, честно говоря, не могу предположить, какие (ну либо, просто ошибки...)

С Уважением, Олег Рябинин.

Короче, взаимосвязи нет, потому что при такой детализации строк увидеть и даже предположить что-то невозможно.
Унароков Тимур

Все-таки взаимосвязь есть, но я согласен, что:

при такой детализации строк увидеть и даже предположить что-то невозможно.
Унароков Тимур
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так, все таки, это неправильно? Что мне делать?