Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Назначение на должность генерального директора

Мне предложили должность генерального директора фабрики, как мне правильно оформить договор, чтоб было четко прописано что я не несу ответственность по финансам а выполняю волю собственника. Как пример: в случае не выплаты заработной платы или налогов из-за отсутствия денег на фабрике моей вины не было, так как собственник фабрики деньги пустил на другие нужды.

04 Августа 2013, 12:15, вопрос №156960 Нариман, г. Сюмси
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте!

    Вы пишете: "Мне предложили должность генерального директора фабрики, как мне правильно оформить договор, чтоб было четко прописано что я не несу ответственность по финансам а выполняю волю собственника".

    Если у фабрики есть собственник, то предлагаемую Вам должность правильней назвать не генеральный директор, а исполнительный директор. По смыслу слов «генеральный директор» может быть там, где несколько директоров, начальников отделов, подразделений, филиалов и пр., один из которых и может быть избран (назначен) генеральным. Хотя действующие нормы права, например, закон об ООО допускает быть генеральным директором и одного его учредителя. Правильней должность назвать исполнительный директор, поскольку он призван исполнять волю собственника.

    Чтобы избежать последствий траты денежных средств не по назначению, в трудовом договоре так и надо отдельным пунктом предусмотреть, что директор (генеральный директор) не обладает правом распоряжения денежными средствами фабрики такой-то без письменного согласования этого вопроса с собственником фабрики.

    26 Апреля 2017, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats