Субьективное отношение преподавателя к студентам

Преподаватель во время пересдачи экзамена оценивает сдудентов крайне субьективно. Дает на подготовку менее 30 минут и смееется над сдающими. Сдуденту, который не был ни на лекциях его, не на экзамене , который не ответил толком ни на один вопрос преподаватель поставил зачет.

А другому студенту , который ходит постоянно на его лекции и отвечает на 4 из 5 вопросов он докапывается и ставит незачет уже 5 раз подряд. Преподаватель просто измывается над студентом

, Татьяна, г. Пермь
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! а в чем у вас вопрос? Возможно просто преподаватель решил что этот должен знать больше, поэтому и не поставил экзамен, чтобы тот лучше подготовился.Такое практикуется во многих вузах.

В любом случае вы имеете право подать в суд на преподавателя, но тогда вам в суде придется доказывать, что вы знаете предмет… или обратиться с жалобой в Министерство образования.

Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! После получения плохой оценки за экзамен в индивидуальном порядке подойти к проверяющему преподавателю и в вежливой форме попросить объяснить, причины несдачи.

Если педагог не ответит ничего внятного и рассудительного, можно попросить его отдать работу (если она была) для внимательного изучения своих ошибок.

Если работа получена, или вы категорически не согласны, можно смело идти в деканат.
Явившись в деканат, расспросить, как лучше поступить в такой спорной ситуации. Конечно, первым делом вам предложат мирное разрешение конфликта, и не стоит в штыки воспринимать эту затею.
Можно повторно попытаться поговорить с проверяющим, но в случае его категоричности писать заявление на имя декана.
Если педагог не признает себя не правым, то будет настаивать на сборе аттестационной комиссии и повторного проведения экзамена лично для одного студента.