8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субьективное отношение преподавателя к студентам

Преподаватель во время пересдачи экзамена оценивает сдудентов крайне субьективно. Дает на подготовку менее 30 минут и смееется над сдающими. Сдуденту, который не был ни на лекциях его, не на экзамене , который не ответил толком ни на один вопрос преподаватель поставил зачет.

А другому студенту , который ходит постоянно на его лекции и отвечает на 4 из 5 вопросов он докапывается и ставит незачет уже 5 раз подряд. Преподаватель просто измывается над студентом

, Татьяна, г. Пермь
Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! а в чем у вас вопрос? Возможно просто преподаватель решил что этот должен знать больше, поэтому и не поставил экзамен, чтобы тот лучше подготовился.Такое практикуется во многих вузах.

В любом случае вы имеете право подать в суд на преподавателя, но тогда вам в суде придется доказывать, что вы знаете предмет… или обратиться с жалобой в Министерство образования.

0
0
0
0
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! После получения плохой оценки за экзамен в индивидуальном порядке подойти к проверяющему преподавателю и в вежливой форме попросить объяснить, причины несдачи.

Если педагог не ответит ничего внятного и рассудительного, можно попросить его отдать работу (если она была) для внимательного изучения своих ошибок.

Если работа получена, или вы категорически не согласны, можно смело идти в деканат.
Явившись в деканат, расспросить, как лучше поступить в такой спорной ситуации. Конечно, первым делом вам предложат мирное разрешение конфликта, и не стоит в штыки воспринимать эту затею.
Можно повторно попытаться поговорить с проверяющим, но в случае его категоричности писать заявление на имя декана.
Если педагог не признает себя не правым, то будет настаивать на сборе аттестационной комиссии и повторного проведения экзамена лично для одного студента.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017