8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как запретить паспортному столу регистрировать ребенка в моей квартире?

Добрый день!

У меня в квартире прописана пара (в свое время у них не было регистрации в Санкт-Петербурге и я им помог с данной проблемой и прописал в своей квартире) и недавно у них родился ребенок. На сегодняшний день они хотят без моего согласия прописать этого ребенка в моей квартире. Я знаю что у них нет собственности в которую они в дальнейшем могли бы пере прописать своего ребенка, а значит ребенок до 18 лес останется прописанным в моей квартире до 18 лет.

Вопрос:

1. можно ли каким либо образом запретить паспортному столу прописывать в моей собственности не совершеннолетнего ребенка?

2. могу ли я выписать эту молодую пару из моей квартиры без их присутствия?

С уважением,

Климов А.В.

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Если пара прописана временно, то и ребенок прописывается временно, если хотите выписать то только по суду.Запретить прописать ребенка, там, где проживают родители Вы не имеете право паспортному столу.Ребенок как и его родители, прописаны в квартире, но не являются совладельцами данной квартиры, то есть они не могут претендовать на часть Вашей недвижимости.Рада была помочь

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Недвижимость
Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
Я живу в приватизированной квартире, один владелец(я). У меня есть сын, он в разводе, бывшая жена сына живет в моей квартире. Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4089878, Станислава, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017