Можно ли применить штраф, если посетили кафе принесли с собой еду?

почему вы юристы? считаете что посетитель имеет право принести собой продукты питания в кафе и сидеть их и есть ? это что получается что , ко мне в кафе может зайти даже бомж и сесть за любой столик и начать есть то что он достал с помойки ? по вашему значит если посетители не понимают что им запрещено есть свою еду в кафе или ресторане в у сном исполнение то почему я их не могу применить штраф в размер 500 рублей

, николай, г. Санкт-Петербург
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! штраф, это мера административного наказания.., Данный штраф может назначить только уполномоченным на то органом (государство).И соответственно данный штраф идет в доход государства.Вы как таковым не являетесь, соответственно не имеете права брать штрафы с посетителей вашего кафе.