Можно ли как-то обойти пункт 33 часть 7 44-ФЗ?

Добрый день. Можно ли как то обойти 33пункт часть 7 44 фз? В тех. задании у заказчика не было написано,что товар должен быть новый. Мы поставили восстановленный двигатель. Заказчик не принимает товар на основании статьи пункт 33 часть 7 44 фз

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена. Это императивное требование закона, обойти его нельзя.

Елена
Клиент, г. Москва

Но ведь ст 33 регламентирует деятельность Заказчика, а не поставщика. Если быть точнее, то правила описания объекта закупки. В ст. 33 написано: Заказчик при описании в документации о закупке объекта закупки должен руководствоваться следующими правилами.

Такая аргументация не пойдет. Судебная практика не в вашу пользу.