Согласно статье 213 ТК РФ, сотрудники предприятий или потенциальные работники должны в обязательном порядке получать медицинское освидетельствование о состоянии своего здоровья в нескольких случаях: если деятельность связана с управлением каким-либо транспортом; на производствах, где присутствуют опасные и вредные условия для работы (крановщики, пожарные, нефтяные заводы); специалисты в сфере торговли, общественного питания и предприятий пищевой промышленности; сотрудники образовательных и медицинских организаций; работники, занятые в области создания и ремонта водопроводных сооружений. Список врачей для медосмотра при приеме на работу может быть разным. Стандартный медосмотр включает окулиста, отоларинголога, неврапатолага, хирурга и терапевта (он необходим для получения заключения). Также необходимо будет сдать анализы крови и мочи, пройти кабинет для получения кардиограммы кабинет гинекологии(для женщин) и флюрографию.
Спасибо за ответ . А каких врачей нужно пройти ?
Оформление личной медицинской книжки для водителей и продавцов
Водители общественного транспорта, в том числе и комерческого (маршруток), а также продавцы канцтоваров, цветочных магазинов, товаров для животных, оргтехники, одежды и мебели, для получения личной медицинской книжки должны обследоваться у ниже перечисленных специалистов и сдать следующие анализы:
Дерматолог;
Флюорография (1 раз в год);
Прививочный сертификат (либо выписка о профилактических прививках из амбулаторной карты пациента);
Терапевт.