Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Прописка

Добрый день!

Если прописан в квартире 10 лет на постоянной основе, но собственником является другой человек - недееспособный, находящийся на лечении в псих.клинике, - есть ли доля в этой квартире? При этом все расходы ЖКХ оплачиваются прописанным.Может ли клиника на основании опекуна выселить прописанного?

Заранее благодарю!

02 Сентября 2012, 06:45, вопрос №15694 Marina, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир
    Смирнов Владимир, г. Казань
    Общаться в чате

    Прописка и оплата ЖКХ на право собственности не влияют, это разные вещи. Долю в квартире можно получить только купив её (приватизировав, получив в наследство, в дар и т.п.)

    Собственник или его законный представитель, действующий в интересах собственника, может выселить прописанного жильца только через суд, при наличии оснований.

    02 Сентября 2012, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats