За какое минимальное время можно написать заявление на отпуск продолжительностью не более трех дней?

Здравствуйте, за какое минимальное время можно написать заявление на отпуск продолжительностью не более трех дней с сохранением заработной платы. Спасибо

, Елена, г. Орел
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, всё равно за две недели надо предупреждать.

ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Елена
Клиент, г. Орел

В статье 123 НЕТ ответа на мой вопрос. Я хочу срочно взять два дня, т.к. приболел ребенок. Могу я сегодня написать заявление и завтра уйти в отпуск??? Если нет,то на каком основании