Сохраняется ли лицензия на розничную продажу алкоголя при продаже ООО?

Здравствуйте. покупаем ооо путем выхода 1 учредителя и входу другого. Сохраняется ли лицензия на продажу алкоголя в ресторане или необходимо переоформление?

, Светлана,
Мария Чуприна
Юрист, г. Омск

Да, в этом случае лицензия сохраняется за организацией. Дело в том, что Вы не продаёте ООО и не организуете её, а просто меняете учредительный состав. Само юридическое лицо продолжает своё существование, все права и обязанности, по договорам, разрешениям, лицензиям и сертификатом, полученные до смены учредителя продолжают действовать.