8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой период должны сделать перерасчет за ЖКУ, если мать была выписана через суд?

По решению суда моя мать была снята с регистрационного учета из моей квартиры в декабре 2016 года. Квартира принадлежит мне единолично. Ясообщила в Тсж. Они не сделали перерасчет, ссылаясь на то, что копия решения суда должна быть из суда, а не просто ксерокопия. А феврале 2017 я предоставила нужную им копию. Они сказали, что перерасчет будет сделан с марта. Законно ли это?

, Вероника, г. Омск
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Нет, их действия не правомерны. Напишите официальное заявление им о перерасчёте с декабря 2016 года.

0
0
0
0
Сергей Томилко
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

Нет конечно! Не важно, что когда они получили копию, перерасчет должен быть рассчитать по дате вступления в силу решения или с момента указанном в нем ( спецоговорка- подлежит исполнению немедленно)!

0
0
0
0
Мария Чуприна
Мария Чуприна
Юрист, г. Омск

Нет, перерасчет должен быть сделан с даты вступления в силу решения суда, то есть месяц со дня его вынесения. Не позже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 13.03.2017