За какой период должны сделать перерасчет за ЖКУ, если мать была выписана через суд?

По решению суда моя мать была снята с регистрационного учета из моей квартиры в декабре 2016 года. Квартира принадлежит мне единолично. Ясообщила в Тсж. Они не сделали перерасчет, ссылаясь на то, что копия решения суда должна быть из суда, а не просто ксерокопия. А феврале 2017 я предоставила нужную им копию. Они сказали, что перерасчет будет сделан с марта. Законно ли это?

, Вероника, г. Омск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Нет, их действия не правомерны. Напишите официальное заявление им о перерасчёте с декабря 2016 года.

Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

Нет конечно! Не важно, что когда они получили копию, перерасчет должен быть рассчитать по дате вступления в силу решения или с момента указанном в нем ( спецоговорка- подлежит исполнению немедленно)!

Мария Чуприна
Юрист, г. Омск

Нет, перерасчет должен быть сделан с даты вступления в силу решения суда, то есть месяц со дня его вынесения. Не позже.