Могут ли оба супруга получить материальную помощь по рождению ребенка, если работают в МВД?

Мы с супругом служим в одном территориальном отделе МВД. У нас родился ребёнок. Я написала рапорт о выплате мне материальной помощи по случаю рождения ребёнка. Мне выплатили. Вопрос имеет ли супруг право на получение такой выплаты.

, Елена, г. Москва
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не имеет

Елена
Клиент, г. Москва

Почему ? Ознакомившись с приказами я не увидела нигде слово нет !

В приказах этого нет; это проистекает из положений НК РФ, регламентирующих, в том числе налоговые вычеты, исходя из которых только 1 родитель получает компенсацию от работодателя. Это не означает, что Вы не можете получить еще какие-нибудь муниципальные выплаты