Какие документы нужны для продажи доли в праве общей долевой собственности?

Имеется комната секционка, приватизированная, вид права общая долевая собственность. 1. Какие документы нужны для продажи, 2 Как найти остальных участников приватизации. Можно ли уведомить о продаже комнаты других собственников имеющих право преимущественной покупки через нотариуса?

, Юрий, г. Томск
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Статья 42. 218-ФЗ Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество

1. Государственная регистрация возникновения, перехода, прекращения, ограничения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах и обременения такого помещения одновременно является государственной регистрацией возникновения, перехода, прекращения, ограничения неразрывно связанных с ним права общей долевой собственности на общее имущество и обременения такого имущества. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

1) Документы-основание возникновения права на объект

2) выписка из ЕГРН на объект

3)справка о кадастровой стоимости

4) Заявление о гос.регистрации

Договор составит нотариус.