8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для продажи доли в праве общей долевой собственности?

Имеется комната секционка, приватизированная, вид права общая долевая собственность. 1. Какие документы нужны для продажи, 2 Как найти остальных участников приватизации. Можно ли уведомить о продаже комнаты других собственников имеющих право преимущественной покупки через нотариуса?

13 марта 2017, 09:04, Юрий, г. Томск
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Статья 42. 218-ФЗ Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество

1. Государственная регистрация возникновения, перехода, прекращения, ограничения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах и обременения такого помещения одновременно является государственной регистрацией возникновения, перехода, прекращения, ограничения неразрывно связанных с ним права общей долевой собственности на общее имущество и обременения такого имущества. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

1) Документы-основание возникновения права на объект

2) выписка из ЕГРН на объект

3)справка о кадастровой стоимости

4) Заявление о гос.регистрации

Договор составит нотариус.

13 марта 2017, 09:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый вечер, при продаже доли в общей долевой собственности, остальным собственникам были направлены уведомления о продаже, где была указана стоимость данной доли
Добрый вечер, при продаже доли в общей долевой собственности, остальным собственникам были направлены уведомления о продаже, где была указана стоимость данной доли. Один из собственников прислал ответное уведомление, в котором потребовал документарного подтверждения заявленной стоимости, посчитав ее завышенной. Законно ли такое требование и должна ли я предоставить доказательства заявленной стоимости доли.
10 апреля, 18:10, вопрос №3025192, Дарья, г. Тула
2 ответа
Недвижимость
Как происходит продажа доли в общей долевой собственности?
Здравствуйте. Собираюсь продавать свою долю в общей долевой собственности.начну с отправки уведомлений всем собственникам квартиры.что будет если один из них специально будет уклоняться от получения письма?у нас в данный момент конфликтные ситуации,и человек захочет насолить. и второй вопрос,если собственник соглашается,но выкупать не хочет,а хочет потянуть время,как быть?
27 марта 2019, 11:29, вопрос №2306080, Ангелина, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Все
Продажа доли, в общей долевой собственности
Два взрослых собственника(родственника) желают, совместно продать свои доли в общей долевой собственности, можно ли направить единое письмо о продаже доли(преимущественное право покупки) соседям с указанием общей суммы за обе доли? Раздельную продажу долей не рассматриваем.
13 января 2015, 17:14, вопрос №683733, Анна, г. Великий Новгород
1 ответ
Все
Продажа доли в общей долевой собственности
Как продать долю в общей долевой собственности (19/41), что соответствует комнате в 19 м? Приобретали 2 комнаты в общежитии, в общую долевую собственность, не родственники, теперь хотим продать их разным покупателям. Что нужно учесть при продаже, и будут ли проблемы у новых собственников?
06 января 2015, 10:53, вопрос №676041, Алёна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2017