8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что можно претендовать при сносе пятиэтажки в Москве?

На что можно притендовать при сносе пятиэтаже в Москве, квартира не приватизирована, трехкомнатная, проживает там мама, 2 брата и жена брата??

13 марта 2017, 08:32, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Вам предоставят также трехкомнатную квартиру в этом же районе. Закон Москвы номер 21 от 31 мая 2006 г. с изм. на 28.12.2016 г. Статьи 3 и 13.

13 марта 2017, 08:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И на что можно претендовать в плане выплат?
Я хотел бы проконсультироваться по поводу увольнения. После праздников мне необходимо было задержаться в Крыму. Я написал об этом вышестоящему по должности сотруднику. И написал о том, что возьму 4 дня за свой счёт. Во вторник руководитель сообщил мне, что увольняет по причине того, что ему не нравится качество оказываемых мной услуг. И делает это одним днём, без двух недель отработки. А сегодня мне предложили приехать за трудовой и написать заявление по собственному желанию. Как быть в данной ситуации? И на что можно претендовать в плане выплат?
20 мая, 14:29, вопрос №3043049, Олег, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
На что можно претендовать при расселении в данной ситуации?
в квартире проживает и прописана семья моей дочери. дом принадлежит мне , но я там не прописана . при расселении на что можно претендовать ?
31 июля 2019, 07:03, вопрос №2455334, Матченко Роза, г. Благовещенск
3 ответа
Наследство
На что можно претендовать, если прошло 3 года с момента смерти?
Добрый день. Умер отец в 2013 году. Я точно не знаю, было ли у него имущество (квартира), т.к. давно с ним не общались (с моей матерью в разводе). Я узнал о его смерти неофициально, никаких документов, сообщающих о том, что у него может быть имущество, могущее перейти по наследству - не получал. Соответственно, я сразу после его смерти никакие вопросы по наследству не поднимал. Кроме меня есть старшая сестра от отца (его 1-й брак) и младший брат (3-й брак). Если они занимались вопросом наследства (например, если у него была квартира), то должен ли быть я уведомлен по Закону, что такое разбирательство проводилось? На что можно претендовать, если прошло 3 года с момента смерти, и у него было имущество? Заранее спасибо.
27 марта 2016, 11:29, вопрос №1197028, Алексей,
2 ответа
Наследство
Как узнать на что можно претендовать в наследстве после смерти отца, если не было написано завещание?
Здравствуйте. У меня умер отец. С мамой они разведены. Он был женат на другой женщине. Завещания написано не было. Как узнать на что можно претендовать в наследстве? У них был совместно куплен дом в Таганроге, где в дальнейшем они проживали. Прописан он был в Соликамске в квартире у его второй жены. Его жена нам с сестрой предлагает сумму в 250 000 каждому, чтобы мы написали отказ. Мы не согласны с ней. Мы проживаем в Соликамске.
29 февраля 2016, 07:38, вопрос №1162529, Катя, г. Пермь
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Снос пятиэтажки
Добрый день. Суть вопроса в следующем: У нашей семьи 2 квартиры в Москве. Одна квартира приватизирована на троих (двухкомнатная), вторая квартира в пятиэтажке по договору ренты на одного человека в собственности. В пятиэтажке прописана я (но не являюсь собственником). Вопрос в том, что будет после сноса пятиэтажки? нужно ли быть прписаным именно собственнику в ней? Или нужно соблюсти еще какие то условия (кол-во прописанных жильцов в квартире) Дадут ли взамен этой квартиры другую?
19 октября 2015, 09:10, вопрос №1011088, Татьяна, г. Москва
12 ответов
Дата обновления страницы 13.03.2017