Мать выписала семью сына из своего дома

мать приватизировала дом и выписала семью сына и выгоняет их из дома имеет ли право сын отделится и прописать свою семью

, виктор, г. Ульяновск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор. Не понятно, что означает «отделиться» при том, что мать его уже «отделила», выселив. Ответ зависит от условий вселения сына, причин неучастия в приватизации. Если сын выселен незаконно, необходимо обращаться в суд с иском о вселении и устранении препятствий в пользовании.