Можно ли сделать отступ от забора до гаража 1 метр?

здравствуйте! подскажите пожалуйста, если к дому присоединен гараж (общая стенка, но разные крыши) можно ли сделать отступ от забора до гаража 1 м и как это можно законно обосновать?

, Михаил, г. Москва
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Михаил!

Что бы не было проблем с властями, рекомендую обратится в администрацию и получить градостроительный план земельного участка, выданный не ранее чем за три года до дня представления заявления на получение разрешения на строительство и схему планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства, там Вы увидите, что и где можно построить и какой высоты, чтобы не было нарушений.

Удачи Вам!