1116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнительное производство

Здравствуйте!получен исполнительный лист о взыскании задолжености по кредиту,оплатить нет возможности,т.к двое детей и на данный момент нахожусь в декретном отпуске.Можно ли отсрочить выплаты и обойтись без описи имущества?

04 Августа 2013, 11:39, вопрос №156908 Екатерина, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
449
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Екатерина, конечно можно, нужно попытаться воспользоваться статьей 203 ГПК:

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения
суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

С Уважением.

04 Августа 2013, 11:58
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Ольга
1352
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если суд удовлетворит ваше заявление об отсрочке или рассрочке исполнения, тогда можно.

05 Августа 2013, 07:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.