Могут ли за задолженность по договору займа арестовать имущество?

Могут ли за задолженность по договору займа арестовать имущество, если я прописана в квартире, но не имею доли, какой либо собственности у меня вообще нет и не трудоустроена ?

Уточнение от клиента

Живу у знакомых по прописке.

, Клара, г. Москва
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! вы должны доказать что это имущество не ваше.Или же наоборот ваши родственники должны предоставить документы, подтверждающие что данное имущество принадлежит вашим родственникам.Тогда приставы не смогут арестовать данное имущество.

Анна Картапольцева
Юрист, г. Белгород

Арест вправе оформить судебные приставы только. Если в квартире нет ваших вещей, на все имущество нужно предоставить документы подтверждающие это. Чеки, Гарантийные талоны, где написаны не вы. Либо составите договор безвозмездно й аренды и пропишите что конкретно они вам сдают.

Клара
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Безвозмездной аренды имущества в квартире, где я проживаю ? Правильно я понял ?

составляете договор об аренде и в нем прописывает все. Что вам сдают безвозмездно. А в последнем пункте хозяева вам напишут, какую комнату сдают и что в ней. Что они пропишут, то будет их имущество, соответственно никто арестовать не сможет, так как будет это не ваше