Какие документы нужны для разделения квартир, которые ранее были объединены?

Я имею квартиру в многоквартирном доме, изначально квартира была создана из двух на одном этаже (однокомнатная и трехкомнатная со своими сан узлами и кухнями все есть в наличии)вход в однокомнатную заложен а соединение с трешкой проем в стене.

Как разделить квартиру на 1-комнатную и трехкомнатную Техническая сторона решается простым восстановлением и закладкой проема

Как оформить разделение квартир? Куда обращаться, какие документы нужны?

, Игорь Васильевич, г. Москва
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте, все зависит от того, что у Вас указано в техническом паспорте. В частности, если соединение квартир было оформлено надлежащим образом, путем перепланировки, получен один тех.паспорт на всю квартиру, то придется вновь оформлять перепланировку и получать новые тех.паспорта. В том случае если соединение квартир никак не было оформлено, то просто приведите все в соответствие с тех.паспортами