Могу ли я восстановится в мед.колледже на 3 курс, если забрала документы в 2013 году с 3 курса по собственному желанию?

в 2013 году забрала документы по собственному желанию из медицинского колледжа на 3 курсе. сейчас хотела бы восстановится обратно на тот же курс. получиться ли? или я буду заново учиться?

, наталья, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Получится. Нужно будет сдать академ разницу

Ссылаясь на п.73 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2008 г. № 71 base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=75013 при отказе в восстановлении вашей дочери в ВУЗ, вы вправе:
— требовать письменный отказ со ссылкой на норму запрещающую восстановление
— с жалобой и защитой интересов обратиться в Департамент образования города
— обжаловать отказ ректората в прокуратуру
— обратиться в суд с иском о восстановлении в ВУЗ, и с взысканием компенсации морального вреда

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.Да, сможете.Вам нужно написать соответствующее заявление о восстановлении на 3 курс руководству колледжа.