Возможно ли получение материнского капитала после получения гражданства РФ?

Добрый день. Положен ли материнский капитал мне на вторую дочь 11.02.2011 г.р. после получения нами российского гражданства. В декабре 2016 года такие же люди как мы по программе переселения получили капитал . А в феврале таким же отказали. Не знаем что теперь ждать. Мотивируют тем что ребенок рожден не в россии. Но до это все получали с детьми не рожденнными в россии. Буквально за два месяца до этоого!!!Помогите в разьяснении данной ситуации. И с ссылками на закон пожалуйста)

, Татьяна, г. Барнаул
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии

с которым-Право на

дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении
(усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у
следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших
(усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин,
родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1
января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные
меры государственной поддержки;

3) мужчин,
являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или
последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры
государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную
силу начиная с 1 января 2007 года. С Уважением...