Как возвратить страховую часть кредита, если не принимают заявление об отказе от страховки?

Как возвратить страховую часть кредита, если заявление об отказе от страховки не принимают?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Мария Михалева
Юрист

Здравствуйте!

Для начала Вам необходимо направить претензию в банк о возврате части денег (оплаченных за страховку) пропорционально фактическому сроку действия договора.

Срок рассмотрения претензии — 10 дней.

Если в результате Вас не удовлетворит решение банка — необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.