Как доказать то, что ничего не должен по расписке?

Добрый день! Ситуация следующая: в 2016 году работал в автосалоне. К нам на продажу поставил автомобиль. При проведении мной тестовой поездки был выведен из строя компрессор кондиционера. Владельцу данного авто я пообещал купить новый компрессор. Владелец 5.04.2016г заставил меня написать расписку, о том, что я якобы взял у него в долг 30000 рублей, которые обязуюсь вернуть ему до 25.04.2016г. Далее, 29.04.2016 года я купил и передал лично в руку владельцу авто новый компрессор. По поводу расписки, он мне сказал, что порвет её. Однако, 3 дня назад мне по почте пришло от него письмо-уведомление с требованием вернуть долг в размере 30000 рублей в течении 3-х дней, иначе он обратится в суд. Подскажите что мне делать в данной ситуации?

, Александр Максимов, г. Кызыл
Ирина Башарова
Юрист, г. Уфа

были ли свидетели передачи вами нового компрессора?

Александр Максимов
Клиент, г. Кызыл

Да, имеются свидетели. Сосед по подъезду и мои родственники

пусть каждый кто видел данный факт, запишет свои показания. отправьте ответ владельцу авто по почте заказным с уведомлением, что… вы сломали… должны и когда отдали(вообще все как было). далее напишите, что компрессор в счет долга был передан при свидетелях Иванове Иване Ивановиче и Сидорове ИИ. и в случае подачи заявления в суд, вами будут предоставлены свидетели. посмотрим, что он ответит