8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, чтобы добиться реального срока и возмещения ущерба?

Здравствуйте! Одна дама, представившись риэлтором, завладела денежными средствами в размере 51 тыс. руб, золотом и ещё украла у меня телефон стоимостью 60 тыс.руб.

Также у неё уже была судимость, плюс долги за квартиру, судебным приставам за кредит, физическому лицу по расписан в размере 700 тыс.руб. На днях дело передаётся в суд. Следователь не уверена, что её посадят. Я так понимаю, что уголовное дело возбуждено только по ст. 159 ч. 2. Но за кражу телефона тоже ведь должна быть статья? Свою вину она не признаёт, детей у неё нет, следствие постоянно вводит в заблуждение, нигде не работает. Что мне делать, чтобы добиться для неё реального срока и возмещения ущерба?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Случайно в названии указала часть 3, на самом деле часть 2.

, Любовь, г. Первоуральск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Из вопроса непонятно сколько потерпевших и обращались ли вы лично поводу хищения у вас лично телефона.Нет данных по предыдущим ее судимостям, что они погашены или нет.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Первоуральск

Я писала три заявления отдельно по золоту, по деньгам и по телефону. По предыдущей судимости у неё был штраф 8 тыс руб. Она его не оплатила.

Я не знаю каким способом похищен телефон, мошенничество это тоже вид хищения как и кража. Если просто тайно похитили и вы этого не видели то ближе к краже, если вы под обманом передали ей это имущество то ближе к мошенничеству, когда будете знакомиться с материалами дела, найдите документ называется постановление о привлечении в качестве обвиняемого и в тексте найдите то имущество которое вы заявляли, если его нет, то либо ее причастность не смогли доказать, либо «забыли». Спросите прямо об этом у следователя и попросите признать вас истцом на сумму причиненного вам вреда

1
0
1
0
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист

Если она похитила 51 т.рю путем обмана Вас, то здесь ст.159 УК РФ, а телефон это уже ст.158 УК РФ и дело должно быть возбуждено по 2 эпизодам. На суде Вы можете заявит, что ущерб Вам не возмещен и Вы хотите, чтобы виновного осудили к реальному лишению свободы и если у виновного судимость не погашена, то реальный срок реален..

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Первоуральск

Спасибо за ответ! Сегодня буду знакомиться с материалами дела перед передачей их в суд. Если там не будет фигурировать статья 158, то как мне действовать?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017