Действительна ли доверенность на продажу квартиры, если в ней допущена описка?

Добрый вечер.

В доверенности обнаружил малозначительную описку (в адресе регистрации доверенного лица написано "обслсть" вместо "область"). Доверенность серьезная - для ДКП на квартиру.

Скажите, есть ли необходимость ехать в другой город к нотариусу доверителя за исправлением, или такая мелочь на силу доверенности никак не влияет?

, Михаил, г. Калуга
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Добрый вечер!
Это опечатка, на силу доверенности не влияет, тк не дает основания для сомнений что эта доверенность выдана именно этому поверенному осуществлять именно такие представительские функции.
Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Михаил!
Исходя из описанной ситуации, можно утверждать, что даже с учетом имеющейся опечатки можно однозначно установить поверенного по номеру паспорта, ФИО и остальным данным. Такого рода опечатка не отменяет самой доверенности.