8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить в собственность землю, которую 40 лет назад выдали бабушке?

Добрый вечер подскажите живём в Крыму-Симферополе есть у нас земля довалась лет 40 назад бабушке потому -что дом у нас одноэтажного типа и так как у нас нет газа а есть печки и довалось для хранения угля дров но документов на эту землю нет ЧТО ДЕЛАТЬ есть ли какие-то варианты??????

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Варианты есть. Попробуйте обратиться в архив города и запросить документы о предоставлении участка бабушке и прочих документов. Если право собственности на дом оформлено, то земельный участок оформить проще. Если местные власти отказывают, то это можно сделать в судебном порядке.

0
0
0
0
Андрей Перязев
Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Сергей!
В Вашем случае подойдут любые документы, в том числе так называемая «домовая книга». Посмотрите, возможно она сохранилась.
Нужно исходить из того, что первичное право на дом или/и на землю должно быть где-то отражено. Как правило, можно заказать архивную выписку. Обратитесь в местный архив местной администрации с запросом на документы о выделении бабушке земельного участка. Все Ваши обращения должны быть письменными, чтобы в случае отказа Вы имели также письменный документ.

Есть еще один вариант, проверить, на основании какого документа заключался договор на поставку электроэнергии. Какой там отмечен документ — основание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092741, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 13.03.2017